IMG-5130.JPG

Julia Laing

Schulleiterin

„Wenn du schnell gehen willst, geh allein. Aber wenn du weit gehen willst, dann geh mit anderen.“

                                                                     Afrikanisches Sprichwort

Telefon: 04144-61660

E-Mail: julia.laing@gobsoldendorf.de

IMG-8698.jpg

Lena Korte

Konrektorin

 „Tough enough to be a teacher, crazy enough to love it.“

Telefon: 04144-616615

E-Mail: lena.korte@gobsoldendorf.de

IMG-2750.jpg

Ralph Bonz

Didaktische Leitung

„Ich kann freilich nicht sagen, ob es besser werden wird, wenn es anders wird; aber so viel kann ich sagen: 

 Es muss anders werden, wenn es gut werden soll! “     

                                                                Georg Christoph Lichtenberg 

Telefon: 04144-616614

E-Mal: ralph.bonz@gobsoldendorf.de

Zu unserem erweitertem Schulleitungsteam gehören unsere Koordinatorinnen

Andrea Waldvogel

Zuständigkeitsgebiete:

  • Abschlussprüfungen

  • Fachleistungs- und Wahlpflichtkurse

E-Mail: andrea.waldvogel@gobsoldendorf.de

Franziska Rosenberger

Zuständigkeitsgebiete:

  • Inklusion

  • Deutsch als Zielsprache

E-Mail: franziska.rosenberger@gobsoldendorf.de

Victoria Jaeger

Zuständigkeitsgebiete:

  • Medien

  • Schulbuchausleihe

E-Mail: victoria.jaeger@gobsoldendorf.de

Lisa Heetderks

Zuständigkeitsgebiete:

  • Gestaltung von Übergängen

  • Organisatorisches im Grundschulbereich

E-Mail: lisa.heetderks@gobsoldendorf.de

© 2023 by ART SCHOOL. Proudly created with Wix.com

Tel: 123-456-7890 | Fax: 123-456-7890